ГЛАЗКИ НОВОРОЖДЕННОГО

№12985 Глазки новорожденного
Александра Муж., 1 лет. Россия г.Ишимбай
У моего племянника глазки постоянно двигаются кругами и он не может сфокусировать зрение на одном предмете и из за этого он постоянно крутит головой. С какого возраста дети перестают водить зрачками и естьли какая нибудь проблема?
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Александра! По описанию в письме состояния глаз Вашего племянника невозможно поставить диагноз или сделать какое-то заключение. Бинокулярная фиксация (т.е. фиксация какого-либо предмета двумя глазами) начинает появляться у ребенка к двум месяцам и дальше идет бурное развитие всей зрительной системы. Если у Вашего племянника при фиксации взглядом предметов движения глаз маятникообразные, он не может сфокусировать взгляд на чем-либо, то, вероятно, у него имеется патология в зрительной системе, которую можно подтвердить или исключить только после полного офтальмологического обследования, а, при необходимости, дополнительных методов исследования. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского хирурга офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72. по которому Вы можете узнать всю интересующую Вас информацию и записаться на прием. Будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вашему ребенку нужна консультация офтальмолога.Сколько еме лет?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
19.11.07. В год детям проводят диспансерное обследование.Не забудьте о жалобах на приеме у офтальмолога и невролога - вам необходимо полное обследование.