РАСШИРЕНИЕ ЗРАЧКА

№136068 Расширение зрачка
Маргарита Жен., 15 лет. Мегион
Здрасвуйте.
Скажите пожалуйста, может ли из-за глазных капель, как "атропин" сильно расшириться зрачок и как долго это будет продолжаться?...т.к есть большой дискомфорт(у меня близорукость, но после капель я плохо вижу и вблизи и в далеке)
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Может. Зависит от названия капель, атропин дествует несколько дней, другие препараты не так долго.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капли атропин применяют для расширения зрачка с целью диагностики рефракции и осмотра глазного дна. Зрачки могут быть широкими 2-3 дня.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,
Атропин вызывает паралич аккомодации на 7-10 дней. При этом расширяется зрачок и ухудшается зрение вблизи и вдали.