ИНВАЛИДНОСТЬ

№147497 инвалидность
энже Жен., 38 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Сыну 12 лет Диагноз: ОИ- сложный гиперметропический астигматизм. Рефр. амблиопатия ЧАЗН. Положено ли нам инвалидность. Спасибо за ответ!Надеемся, мы его получим.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да положена.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Вопрос об инвалидности решает клинико-экспертная комиссия. Если острота зрения с коррекцией (т.е. в очках) лучше видящего глаза менее 0,2 , то инвалидность Вам положена.