РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ НА ОДИН ГЛАЗ.

№149583 Резкое Ухудшение зрения на один глаз.
Ринат Жен., 66 лет. Россия Бугуруслан Оренбургской обл.
у мамы.ей 66 лет,два дня назад резко, практически 100% перестал видеть один глаз,не болел,не было никаких травм.Положили в больницу,но диагноз до сих пор не поставили,из-за отсутствия врача.Врач возможно будет через два дня.
Посоветуйте, что это может быть,возможно нужны срочные меры.
Спасибо
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Первой срочной мерой является постановка диагноза. Возможных причин много, не исключена вероятность нарушения кровообращения зрительного нерва.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Требуйте срочного обследования и визита врача-офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
1. Какая была первая операция, размер камня, удалили его или нет.

2. Когда был обнаружен новый камень, какими методами.

3. Какие результаты последних исследований: УЗИ почек, экскреторная урография, ОАМ, биохимия крови, посев мочи на флору. Есть ли повышение температуры.

4. Опишите характер болей - локализация, иррадиация, когда возникают, после чего, с чем связываете и т.д.

Удачи.