УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№775595 ухудшение зрения
Родион Муж., 24 лет. Россия Екб
Зарегистрированный пользователь
31.03.2014 22:03
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,как можно улучшить свое зрение?в последнее время у меня ухудшается зрение,а именно дальнозоркость.сейчас уже наверное от -2.до -3,что делать даже и не знаю,в поликлинике по месту жительства обращался к врачам,а они только разводят руками!помогите пожалуйста,может вы чем нибудь мне поможете!заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дальнозоркость это +, а Вы написали -. Причину близорукости ( - ) должны
установить офтальмолог и терапевт и совместно назначить лечение.
Обратитесь к другим врачам. Обратитесь в клинику своего города или возьмите
направление в МНИИ ГБ им. Гельмгольца. По Вашему письму поставить диагноз нет возможности.
Время создания: 01 Апреля 2014 10:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Родион! По Вашему описанию у Вас близорукость ("-"), а не дальнозоркость ("+"). Близорукость (миопия) — заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии. При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза). Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Сами понимаете, что устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечении близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции. Однако, бывают случаи, когда близорукость не истинная (вызванная анатомическим строением), а т.н. «ложная», которая развивается вследствие спазма аккомодации – длительного перенапряжения глазной мышцы (например, при длительной статичной работе за компьютером, работе на близком расстоянии (чтении, письме) в условиях пониженной освещенности). В этом случае, чтобы ложная близорукость не переросла в близорукость истинную, необходимо проведение курса аппаратных процедур, которые бы способствовали снятию перенапряжения с глаз, улучшили бы кровоснабжение глаза, и, таким образом, восстановили комфортное зрение. О каком варианте идет речь в вашем случае, заочно определить нельзя. Для уточнения диагноза и рекомендаций необходимо проведение полного диагностического обследования зрения.
Время создания: 01 Апреля 2014 11:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Рейтинг. Миронов Андрей Викторович
врач-офтальмохирург
Родион, здравствуйте! Лазерная коррекция — самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости (-), дальнозоркости (+) и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается форма «естественной линзы», с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Лазерная коррекция выполняется амбулаторно, в режиме «одного дня». Показания для лечения при помощи эксимер-лазерной коррекции зрения определяют индивидуально для каждого пациента, на основе полного диагностического обследования, а также с учетом возраста, общего состояния, профессиональной деятельности человека. Обычно ее проводят в возрасте 18-45 лет, однако решение о возможности проведения коррекции принимает врач. Клиническое восстановление зрения после лазерной коррекции происходит в течение 12-24 часов. Функциональное восстановление индивидуально и в среднем занимает 5-7 дней, в течение которых пациент может заниматься зрительной работой несколько меньшей продолжительности.Решение о целесообразности и методе коррекции принимает врач после полного диагностического обследования зрения.
Время создания: 14 Мая 2014 23:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.08.2011
15:35
Андрей Валентинович :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
21.07.2009
20:41
Ринат :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.02.2010
13:55
Олеся :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
29.10.2008
06:49
Вячеслав :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.03.2010
12:18
Георгий :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.10.2009
10:48
Анастасия :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.01.2011
11:41
Татьяна :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.04.2011
14:43
ирина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.03.2011
13:45
Алексей :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.12.2010
22:01
Елена :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0