ЧТО ВЛИЯЕТ НА УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№67151 Что влияет на ухудшение зрения
Вячеслав Муж., 30 лет.
По служебным обязанностям в течение рабочего дня работаю за комьютером. Стало ухудшаться зрение. Могут ли влиять на ухудшение зрения очки с меньшими диоптриями (при обследовании сказали надо -3, сейчас -2).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, нет не могли.Вам надо расширить зрачки и только потом проверить рефракцию. Вам следует определить программу лечения направленную на увеличение объема аккомодации.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Это маловероятно. Хотя лазерная коррекция(по-сути полная коррекция) и контактные линзы с полной коррекцией часто приводят к стабилизации. Поэтому сейчас стали спокойней относиться к полной коррекции.