УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№577443 ухудшение зрения
вика Жен., 25 лет. россия москва
у меня ухудшилось зрение, раньше видела 100%, теперь вблизи начинаю щуриться, все плывет в глазах. витамины а и е благоприятно влияют на зрение, можно их принимать с профилак. стороны или обязательно к врачу
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет, надо иди к офтальмологу и терапевту выяснять причину изменений. Вариантов несколько.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Вика! Чтобы что-либо назначить, в том числе и витаминные препараты, необходимо знать причину ухудшения зрения. Необходимо провести полное офтальмологическое обследование для определения состояние всех Ваших
зрительных функций в настоящий момент, а потом давать рекомендации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас спазм аккомодации на фоне длительного зрительного напряжения. Спазм аккомодации рассматривается врачами, как одна из основных причин развития близорукости. Постоянное сокращение цилиарной мышцы сопровождается недостаточностью кровоснабжения и ухудшением ее питания. Снижение кровотока, в свою очередь, приводит к слабости аккомодации и развитию хориоретинальных дистрофий. Поэтому очень важен комплексный подход в диагностике спазма аккомодации, его возможных причин и назначение адекватного лечения. В этом случае используются капли для снятия напряжения цилиарной мышцы и выполняются специальные упражнения. В нашей клинике существует аппаратные методики (различные виды лазер-, магнито- и электростимуляции) снятия зрительного напряжение. Очень полезно 2 раза в год проходить курс общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону.