СИСТЕЙН

№15277 Систейн
Сергей Муж., 20 лет. Украина
Добрый день! 6 мес. уже как мучаюсь с глазами. Недавно прошёл диагностику в одной из клиник, получил на руки заключение, но нуждаюсь в пояснениях специалиста...
---
Visus без коррекции OD: 1.0 /1.2
Visus без коррекции OS: 1.0 /1.2
Данные дополнительного обследования: P.A. OD 5.5 OS 5.0 стереотест [+]; характер зрения – бинокулярный
Тонометрия (OD/OS): 16.0/17.0
[A-B-SCAN]
АСД (OD/OS): 4.10/4.11
ПЗО (OD/OS): 24.47/24.53
CS (OD/OS): 12.3/12.4
Диагноз: 1) Астенопия, 2) синдром сухого глаза OU, 3) Периферическая дегенерация сетчатки OD
Рекомендовано: 1) ППЛК OD; 2) «Систейн» по 2к х 4р; 3) Окювайт-лютеин 1т х 2р 1 мес. (4 курса)

ПОЖАЛУЙСТА помогите! Поясните мне результат...
1) что это за парамитры, что они значат?
2) где в заключении глазное давление?
3) почему реальное зрение плохое а в заключении 1.0/1.0
4) "систейн" снимает только симптомы или имеет лечащий эффект? ("видисик" и "корнергель" использую давно но они только снимают симптомы)
5) как стимулировать работу желез? (кроме витаминов A, B2 есть еще рекомендации/средства?)
Заранее благодарен!!!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Вам провели полное обследование глаза . Параметры соответствуют норме и информация имеет значение только для Вашего врача - офтальмолога.
Внутриглазное давление - тонометрия - соотв.норме.
Вам выставлен диагноз - астенопия. Субъективное ухудшение зрения может наблюдаться при больших зрительных нагрузках , общей утомляемости и т.д.
Все перечисленные лекарства назначаются при лечении с-ма сухого глаза .
Дополнительно при некоторых формах ПВХРД назначается ВоБ энзим -по схеме -1 мес. в комплексе с сосудистыми препаратами и витаминотерапией. Капать эмоксипин 2кап-3раза -2нед.
При астенопии можно использовать тропикамид 1% по 1кап.на ночь -2нед.
Более подробное лечение распишет Ваш врач на основании осмотра гл.дна.