СКЛЕРОПЛАСТИКА

№157192 склеропластика
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Дочка 4 годика.Врождённая миопия(-3 пр.глаз,-6 левый).
Астигматизм.Амблиопия.Посещаем глазной садик.Окулист постоянно проверяет.Носим очки постоянно.В очках в результате аппаратного лечения стала видеть хорошо,правым глазом видит нижнюю строчку,левым пока похуже.
Диагноз поставили в 3 года,за год зрение не ухудшилось (до мая этого года во всяком случае,не знаю как в сентябре будет,когда опять в сад пойдём)
Скажите ,с какого возраста можно сделать склеропластику?
Обязательно ли ждать прогрессирования(а она скорее всего будет в школе,в подростковом возрасте).
Я слышала что эту процедуру делают именно при прогрессировании.
И ещё,можно ли оформить инвалидность?
Действительно ли если миопия врождённая,она будет обязательно прогрессировать в отличии от приобритённой?
Страшно за будущее дочки.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствауйте. Врожденная миорпия - группа заболоеваний. Прежде всего надо определить причину возникновения миопии, оценить состояние сред глаза и глазного дна. Склеропластика - подшивание донорской склеры - попытка остановить рястягивание глаза. Вы можете записаться на тконсультацию в наш Институт.