СХОДЯЩЕЕСЯ КОСОГЛАЗИЕ

№162713 сходящееся косоглазие
lora Жен., 28 лет. Борисов
Здравствуйте. Я родила на сроке 33-34 недели, вес 1670, рост40см. В возрасте 6 месяцев у ребенка начали косить глазки. Сейчас ребенку 1,6. Глазки косят попеременно и не всегда (большую часть времени смотрит ровно). офтальмолог провела обследование с расширением зрачка-ретинопатии нет.Очень небольшая близорукость. Офтальмолог сказала придти в 2 года. До этого срока никакиого лечения не назначили. Скажите, пожалуйста, может уже пора чем-нибудь лечить? Может ли с возрастом пройти само? Если сейчас сделать операцию, будет лучше или хуже? Как вообще быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам имеет смысл показать ребенка в неврологическом и офтальмологическим центрах. Косоглазие может быть по разным причинам. Скорее всег7о изменен ия на глазном дне есть небольшой степени тяжести. Возожно проведение курсов нейротрофической терапии. Необходимо измерить внутриглазное давление.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходим осмотр и обследование параметров глаза, определение степени косоглазия.