ВРОЖДЕННОЕ СХОДЯЩЕЕСЯ КОСОГЛАЗИЕ

№163557 врожденное сходящееся косоглазие
Никита Муж., 16 лет. Москва
Добрый день или вечер !Поскажите пожалуйста чем можно мне помочь.У меня врожденное сходящееся косоглазие,угол был очень большой,глаз был почти у носа.Ходил на всякие упражнения долго,коло 3 лет,носил очки,не помогло !Хотя после занятий когда смотрел косоглазия можно было не заметить !Врач сказал,то я безнадежен и можно сделать только косметическую операцию....Я не делал ! А совсем недавно,лет в 15,не помню как у меня получилось,но начало все двоиться,голова болела очень сильно...Я показался врачу,он сказал что это "очень благоприятные признаки",сказал что угол косоглазия минималльный-15градусов,нужно только носить очки и все пройдет(с возрастом глаза расходятся).Но я только потом узнал что разойдутся они к 20-22 годам !!Ужас. Сейчас я учусь в школе,все ужасно двоиться,особенно вдалеке !Ничего не вижу,совсем,текст читать тоже не могу- двоиться.ХОтя зрение у меня хорошее почти 100%,гдето 96 и 95 %. Читать текст и смотреть вдаль можно только одним глазом,при этом двоение исчезает,другой глаз начинает очень сильно косить к виску.Глаза в школе болят постонно. Лечить я как только не пробовал !Когда одеваю очки изображеня немного сдваиваются,но немного,совсем немного !Толку от них нету !И них только вред,когда снимаю зрение резко ухудшается.Пытался раздвинуть руками зрачки,картинки сдваиваются мгновенно.Когда отпускаю опять начинает двоиться,но чуть чуть меньше.Вскоре я забросил это занятие,тк на глаза давить нельзя все мутнеет,боюсь заработать еще и астигматизм.Через какое-то время научился один глаз держать прямо,а другой отводить в сторону и наоборот.После этого мне казалось что стало намного лучше,изображение почти слилось и я наконец смогу быть полноценным ...Но нет Доходит до какого-то предела и все !Потом опять возвращается все по старому.Пытался делать упражнения очень много раз,но после них еще хуже !Все двоиться больше, голова кружиться.... Теперь я вообще отчаялся !Неужели я никогда не смогу нормально видеть !?А ведь столько раз было почти!Теперь я вообще обнадежился,настроение ужасное,ету сил больше ничего делать...Эта болезнь мешает мне жить,все неудачи из-за нее !Я бы был в 1000 раз успешней.... Может быть вы подскажите чем мне можно памочь ??? С нетерпением жду ответа !
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, Никита. Никакого ужаса нет. Вы можете с родителями записаться на очную консультацию в наш Институт.При себе надо иметь все выписки о состоянии глаз, результатов обследования.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Никита, рекомендуем пройти полное диагностическое обследование в нашей клинике, после которого мы постараемся Вам помочь. Запись у нас предварительная, ведущий специалист по лечению косоглазия Кирюхина С.Л. Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или через интернет-сайт www.excimerclinic.ru с предоставлением 5% скидки на полную диагностику и консультацию офтальмолога.