ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОХОРИОРЕТИНИТА

№162950 лечение нейрохориоретинита
Светлана Жен., 51 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте. Я потеряла зрение год назад, поставили диагноз нейрохориоретинит. Эта болезнь излечима, у меня есть надежда? Болезнь началась из-за инфекции кошки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Светлана
Нейрохориоретинит - это воспалительный процесс в который вовлекаются сетчатка, сосудистая оболочка и зрительный нерв. В результате воспаления формируются "рубцы" в виде очагов на глазном дне, которые вызывают снижение зрительных функций. В зависимости от локализации может быть снижение предметного зрения или выпадение в поле зрения. Лечение как правило повышение остроты зрения не дает. Оно направлено на сохранение оставшихся функций.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо иметь врачебную выписку о состоянии органа зрения , истории болезни. Какая инфекция была у кошки и как Вы заразились? Токсоплазмоз?