ДИАГНОЗ ГЛАУКОМА НАСЛЕДСТВЕННЫЙ

№463737 диагноз глаукома наследственный
гюнель Жен., 21 лет. азербайджан баку
моему деду 77 лет. диагноз глаукома наследственный.6 лет назад на правый глаза сделали операция.сказали это как пожар надо тушить.данный момент правой глаза обсалютно не видит.а слевой глаз 90%потерял зрения.а цвет глаза чут чут побелел. здесь в баку врачи гаварят это атрафия ни чем не сможем помочь.
Он сам настоивает что паставте мой глаз линза. что вы предлагайте? что нам надо делать? жду ваших ответов.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если зрительный нерв атрофирован, то его вылечить нельзя. Для более конкретного ответа надо видеть медицинское заключение.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Для решения вопроса о методах лечения и прогнозе необходим очный осмотр офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Гюнель!
К сожалению, если действительно зрительный нерв полностью поврежден, то улучшить зрение невозможно.