УВЕЛИЧИВАТЬ ЛИНЗЫ ДАЛЬШЕ ИЛИ ????????????

№164013 Увеличивать линзы дальше или ????????????
евгений Муж., 54 лет. Россия Рязань
В 2003 году надел очки только для чтения было левый 1,5 правый норма, проверил зрение в 2009 в январе левый 3,5 правый 2,5. Но переходить на них опасаюсь, потому что тогда придеться их надеть и не снимать. Хотел откликнуться на рекламу зрение без очков за один день, но страшат последствия Посоветуйте как быть.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Бывает дальнозоркость и близорукость. Какие изменения у Вас ? При возрастных изменения надо носить очки для чтения . В 50 лет - норма +2,0 дптр, в 60 лет - +3,0 дптр.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Очки для чтения - абсолютно безопасный способ коррекции возрастной дальнозоркости.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Рекомендуем Вам пройти комплексное обследование в офтальмологической клинике для принятия решения об операции.