КАК МНЕ РОЖАТЬ.

№197251 как мне рожать.
TANAY Жен., 32 лет. россия Владимир
Здравствуйте! У меня беременность сроком 17 акушерских недель. Я ношу очки с 10 лет, близорукость. Сейчас зрение OD-6,5 OS-6,0 Расслойка сетчатки правого глаза. Врач мне сказала, что потуги исключены. Беременность вторая, первый раз рожала сама. Мой гинеколог, у которого я стою на учете по беременности, пока никак не комментирует эту ситуацию. Может быть просто еще рано?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В таком случае лучше делать кесарево сечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Если действительно есть изменения на сетчатке необходимо проводить лазерное укрепление сетчатки с целью с целью предотвращения разрывов и отслоек. Если сетчатка укреплена, противопоказаний к естественному родоразрешению нет. Необходимо полное диагностическое обследование.