СИНДРОМ «УСТАВШИХ» ГЛАЗ

№204960 синдром «уставших» глаз
189922 Жен., 21 лет. Беларусь минск
Доброго времени суток. Такой вопрос. У меня почти постоянно уставшие глаза. Симптомы: боль,присутствует желание постоянно моргать или просто закрыть глаза,красные сосудики,не большая сухость,неприятные ощущения,когда что-то дует на глаза(невозможность тогда полностью открыть веки) и т.д. Особо выражены эти симптомы,когда не высыпаюсь, когда долго сижу за компьютером,телевизором,книгой и т.д. Бывала у многих офтальмологов,но ничего конкретного не выписывали. Несколько капель,названия не припомню сейчас(если надо будет знать-смогу посмотреть). и все вроде хорошо говорили,когда просматривали. Ранее носила цветные линзы. И некоторое время пренебрегала здоровьем и иногда не снимала на ночь,носила каждодневно. По причине проявления выше указанных симптомов, перестала. Зрение не очень плохое, около 0,6-07,на данный момент точно не знаю,т.к. давно не проверялась.Когда покупала линзы,мне их не выписывали,но я решила,что хочу сама.Очень надеюсь на Вашу помощь,т.к. чтобы не хочется иметь ранние морщины,которые будут вызваны тем,что я постоянно щурюсь( приходится).Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Попробуйте принимать очанку в виде настойки или гранул внутрь. Подробнее см здесь.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Причиной синдрома сухого глаза стало использование линз, которые Вы подбирали себе сами, не соблюдали правила их ношения. Поэтому, как Вы понимаете, подбирать лечение без предварительного осмотра не стоит. Заочно терапию мы не проводим. Вам стоит снова провести обследование у врача. Терапия при синдроме сухого глаза длительная (не менее 2-3 месяцев), при этом используют слезозаменители.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такое состояние за один день вылечить нельзя. Офтальмолог, ЛОР-врач, терапевт должны определить все причины декомпенсации работоспособности глаз- их НЕСКОЛЬКО. Офтальмолог должен оценить состояние конъюнктивы, роговицы, слезы, исключить спазм акомодацции ( если есть - лечить). ТОЛЬКО местное лечение может не помочь.