ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗ

№211269 Покраснение глаз
Светлана Жен., 46 лет. Украина Торез
Здравствуйте.Уже около года после сна утром глаза очень красные и ощущение сухости, потом немного легче, а к вечеру опять очень красные белки глаз.Работа связана с компьютером. Что может облегчить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего надо установить причину таких изменений , вариантов несколько. Вам нужна очня каонсультация офтальмолога и ЛОР-врача. Капать можно натуральнувю слезу, видисик.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Светлана. При работе за ПК часто возникает синдром сухого глаза. В качестве лечения используют слезозаменители (искусственная слеза, систейн и прочие). Но лучше сходите на осмотр к офтальмологу и доктор, оценивая состояние глазного яблока, порекомендует индивидуальное лечение.