ИСКАЖЕНИЯ ВОКРУГ СЛЕПОГО ПЯТНА

№218071 Искажения вокруг слепого пятна
Максим Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Около месяца назад в глазу появилась серая полупрозрачная полоса исходящая от слепого пятна по дуге под центром глаза. Она пересекала неподвижное пятно, которое бьыло и раньше, но которое вдруг увеличилось незадолго до появления этой полосы. Врачи осмотрели, сделал УЗИ, но не нашли ничего кроме деструкции и ангиопатии. Но недавно стал замечать, что если смотреть только этим глазом, то изображение вокруг слепого пятна искривляется словно заворачивается покругу. Известно ли что нибудь об таком явлении? Отслойка? Или побочное действие помутнений в стекловидке? Нарисовал рисунок

http://i3.fastpic.ru/big/2010/0121/0b/1d408eebb1ec2fc111988a321394760b.jpg

Резкость не ухудшилась, болей нет, есть только это круговое волнистое искажение в области слепого пятна. В левом глазе ничего подобного нет, там просто пятна и деструкции стекловидного тела.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. это могут быть изменения стекловидного тела, сетчатки различного характера , причины или мозга. Вам нужно пройти полное обследование у офтальмолога и невролога. Заочно гадать НЕТ смысла. Покажитесь другим врачам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Максим! Нужно обратиться повторно к офтальмологу для проведения оптической когерентной томографии сетчатки.