МЕТОДИКИ ЛЕЧЕНИЯ КОСОГЛАЗИЯ

№221430 Методики лечения косоглазия
Маша Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте я Маша.У моей дочери косоглазие с рождения плюс дальнозоркость.Ей 14 лет.Было две операции.Наступило заметное улучшение,много лет ходили на лечение,но до сих пор один глаз «уходит »

Косоглазие сходящееся.В К.О.З врач сказала ,что теперь надо заниматься только дома ,делать упражнения .ПОЖАЛУЙСТА подскажите ,может есть какие-то средства выравнить глаз до конца ,По мимо упражнений
Зарание спасибо)
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На вопрос ответить очень трудно - нет мед. выписки о состоянии глаз. Вариантов изменений в таких случаях НЕСКОЛЬКО. Нужна полная коррекция гиперметропии, выработка бинокулярного зрения, лечение амблиопии в 14 лет уже малоэффективно.