ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ОПЕРАЦИИ

№245436 лечение без операции
алексей Муж., 81 лет. москва
Какие есть методы лечения зрелой катаракты без операции? Какова вероятность успеха?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Можно попробовать лечиться методом гомеопатии.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Никаких. Надо делать операцию.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Врачи до сих пор не могут предложить эффективное консервативное (без операции) лечение катаракты. Ведь катаракта — заболевание, при котором хрусталик, находящийся внутри глаза за зрачком, теряет свою прозрачность. А вернуть хрусталику прозрачность при помощи лекарств невозможно. Закапывание капель на ранних стадиях катаракты может лишь ненадолго задержать развитие болезни. Однако это временная мера, которая не решает вопрос кардинально. Только хирургическое вмешательство — замена помутневшего хрусталика искусственной линзой позволяет обрести хорошее зрение. На сегодняшний день наиболее эффективным и щадящим методом лечения катаракты ведущие офтальмологи всего мира признают операцию факоэмульсификации с имплантацией складной интраокулярной линзы. Преимущества факоэмульсификации неоспоримы — она проводится безболезненно, само вмешательство осуществляется за 10-15 минут, не требует наркоза, наложения швов и пребывания в больнице. Зрение восстанавливается очень быстро.

При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41 или по тел. (495) 912-14-22