НИТЬ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№249049 Нить перед глазами
антон Муж., 22 лет. Россия Москва
В правом глазу вижу темную нить! Когда двигаю глазами в разные стороны она то распрямляется, то свертывается в клубочек! Если долго задерживаю взгляд она сползает по тихоньку вниз!! Что это такое???
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Скорее всего это неприятности в стекловидном теле. Стекловидное тело - представляет собой гелеобразную структуру, которая заполняет большую внутреннюю часть глаза. На 99% состоит из воды. Поэтому все помутнения ("мушки", "нити", "червячки" "запятые" и тд), которые в нём проиходят "плавают" или "летают". Ближе к 40 годам подобные изменения считаются нормальными возрастными процессами, но в Вашем молодом возрасте следует искать причину. Это может быть : Травма глаза или головы,.близорукость, нарушения кровообращения глаза.( может быть вызвано целым рядом причин: нарушения в работе сердечно-сосудистой системе, вегето-сосудистая дистония, спазмы сосудов шеи, головного мозга, позвоночника).Воспалительные процессы в глазах, внутриглазные инфекции,внутриглазные паразиты. Последствия острых респираторных заболеваний.Различные нарушение метаболизма (обмена веществ); тяжёлые хронические заболевания - сахарный диабет, СПИД, истощение нервной системы; физическое истощение, дистрофия; частые и длительные нагрузки глаз; тяжелые физические и психо-эмоциональные нагрузки; длительная гипоксия (недостаток кислорода); радиоактивное облучение; «банальный» недостаток витаминов, минеральных и питательных веществ; последствия некоторых глазных операций, курение и спиртное, заболевания печени и возможно желудочно-кишечного тракта. Следует определиться в причине и начать лечние с неё.Кроме того, если цвет нити "тёмный" надо исключить наличие кровоизлияний (лопнувшие сосудики в глазе), что требуект осмотр глазного дна, тоесть очное обследование!!Обратитесь на прием к окулисту!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Офтальмолог должен оценить состояние стекловидного тела, влаги передней и задней камеры, сетчатки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Антон! Вы видите “нитчатое” помутнение стекловидного тела правого глаза. Причиной его появления могла быть травма глаза или какой-то воспалительный процесс. Необходимо пройти обследование у врача-офтальмолога.