НАБУХЛИ ГЛАЗНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ.

№264342 Набухли глазные железы.
Ванько Муж., 29 лет. Курск
Извините.
Не подскажите, что может быть? Начался насморк на работе, сильно стал нос течь, затем начали сильно чесаться края глаз по бокам и у носа. Вроде бы снять зуд помогло лекарство алергозан (болгарское), супрастин попробовал - не помог, зуд почему-то не проходил. На следующий день, как проснулся, набухли железы, в краях глаза у носа, ощущение что в глазах присутствует инородный предмет. Первый раз так, возможно ли это аллергическая реакция или это из-за того, что забит нос и от этого пошел воспалительный процесс? Иммунная система слабая у меня. На работе пыли, как таковой и нет, только ксерокс рядом стоит. Дома - кошка и собака
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!Нос (как и все лор-органы)связан с глазками напрямую(по средством носо-слезного канала), поэтому любой воспалительный процесс в носоглотке может отразится и на глазах, скорее всего у вас именно это и происходит. А вот имеется ли на фоне воспаления ещё и аллергический компонент (ведь воспаление совсем не исключает аллергию, эти 2 процесса могут идти вместе) может определить только окулист на очном осмотре! Обратитесь к врачу для подбора полной терапии, сейчас пока можите начать закапывать офтальмоферон 1кап -6-8 раз в день в оба глаза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Может быть аллергия. Вам надо пройти обследование у терапевта , иммунолога, ЛОР-врача, офтальмолога.Железа слезная находиться у наружного края орбиты.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Возможно,
у Вас аллергический конъюктевит. Необходимо обследование офтальмолога.