У МЕНЯ ЗАГНОИЛИСЬ ГЛАЗА...

№295289 У меня загноились глаза...
Мария Жен., 14 лет. Россия Санкт-Петербург
я недавно(12 дней назад)начала носить линзы.Я когда последний раз снимала линзы и клала одну в раствор в линзе заметила белое вещество....Спустя час у меня из глаза постоянно выходит гной...Скажите пожалуйста как можно вылечить это недуг...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капать можно витабакт по 2 капли 5-6 раз в день 2 недели. Срочно покажитесь врачу , надо оценить состояние роговицы.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Мария! На фоне ношения контактных линз скорее всего у вас начался
конъюнктивит. Необходимо закапывание антибактериальных или антисептических
препаратов (Левомицетин 0,25% или Витабакт) 3-4 раза в день. В период
лечения следует строго отказаться от контактной коррекции.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Мария!
Необходимо отменить ношение линз до полного выздоровления, прокапать антисептические капли (например, Витабакт, Цикромед). После выздоровления необходимо заменить линзы на новую пару.