РАСТВОР ДЛЯ ЛИНЗ

№21268 Раствор для линз
Юлия Жен., 18 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте!Я недавно купила линзы Biomedical 55 и раствор Complete Multi-Purpose Solution.В интернете нашла плохие отзывы об этом растворе!Там советуют срочно менять этот раствор.Я не знаю, что мне делать.Менять раствор или не менять?И если менять,нужно ли покупать новые линзы?Посоветуйте пожалуйста!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Да, действительно периодически в СМИ появляется та или иная информация о растворах разных фирм. В частности данную информацию распространяет американский центр контроля и профилактики заболеваний в США про сказанный вами раствор. Но речь идет не о нарушении технологии производства раствора, а о якобы его неспособности защитить пользователя от амебной инфекции. В России пока официальной информации о вреде или неэффективности этого раствора нет, и соответственно снятие этой продукции с продажи не производится. Возможно это борьба конкурирующих фирм за рынок сбыта.