ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА ОБРРАТИТСЯ

№310712 Посоветуйте куда обрратится
Анна Жен., 24 лет. Украина Запорожье
Гдето в 2003 - 2004 году у меня начало падать зрение в правом глазу я не обратила особого внимания, год назад когда почти совсем потеряла зрение на один глаз (вижу только очень маленький кусочек типо круг), обратилась к врачу, меня в поликлинике посмотрело три врача но так и не смогли толком понять и обьяснить почему упало зрение , спрашивали не получала ли я травмы, но нет такого не было, поставили диагнос «застой глазного диска», «атрофирование глазного нерва», послали к неврапотологу она поставила диагноз «очаговое заражение головного мозга», и послала меня на томографию мозга, но томография показала что нет никаких проблем, там врач сказал что все нормально, после этого не захотела идти к тем врачам но смотрю что и левый глаз начинает болеть и немного хуже видеть , хоть прошло после моего обследования около 1,5 года, решила занятся глазами подскажите что это может быть и куда обратится.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вы описали достаточно серьезные диагнозы.Зря вы остановились на обследовании и не нашли причину таких серьезных изменений!! Вам следует пройти полное обследование у окулиста и невролога (лучше это сделать в специализированном глазном и неврологическом центре - просите направление у своего окулиста и невролога по месту жительства) Прежде всего вам необходимо исключить поражение мозговых оболочек (арахноидит и др). И на основании полученных данных определиться в тактике лечения и срочно начать лечиться - сделать это сможет только доктор обследующий вас очно! Сейчас вам очень важно проводить поддерживающую терапию для второго глазика, чтобы предотвратить появление атрофии зрительного нерва ( Тем более вы уже отмечаете ухудшение зрения!) Срочно обратитесь к врачу на очный осмотр!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Анна! Вам необходимо пройти всестороннее компьютерное диагностическое
обследование зрения в специализированной клинике и проконсультироваться с
врачом-офтальмологом относительно возможной тактики лечения конкретно в Вашем
случае.