ЛАЗЕРНАЯ СКАНИРУЮЩАЯ ТОМОГРАФИЯ
№125350 Лазерная сканирующая томография
Элина Жен., 37 лет. Россия СПб
28.04.2009 19:15
Здравствуйте, не могли бы Вы дать пояснения. Прошла томографию, было дано заключение:умеренные проявления нейрооптикопатии ДЗН OD и морфометрические параметры ДЗН OS характерны для "мегалодиска". Что это такое, чем черевато и как это лечить, если это необходимо. С уважением,Элина

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы описываете взаимоисключающие диагнозы ( скорее всего ). имеет смысл записаться на консультацию в наш Институт.
Время создания: 29 Апреля 2009 10:22
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Элина!
Чаще нейрооптикопатия развивается с сопутствующим сахарным диабетом и сосудистой патологией. Мегалодиск относится к аномалии глазного дна и чаще наблюдается при миопической рефракции.
Время создания: 05 Мая 2009 16:38