ЛАЗЕРНАЯ СКАНИРУЮЩАЯ ТОМОГРАФИЯ

№125350 Лазерная сканирующая томография
Элина Жен., 37 лет. Россия СПб
Здравствуйте, не могли бы Вы дать пояснения. Прошла томографию, было дано заключение:умеренные проявления нейрооптикопатии ДЗН OD и морфометрические параметры ДЗН OS характерны для "мегалодиска". Что это такое, чем черевато и как это лечить, если это необходимо. С уважением,Элина
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы описываете взаимоисключающие диагнозы ( скорее всего ). имеет смысл записаться на консультацию в наш Институт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Элина!
Чаще нейрооптикопатия развивается с сопутствующим сахарным диабетом и сосудистой патологией. Мегалодиск относится к аномалии глазного дна и чаще наблюдается при миопической рефракции.