ОПРЕДЕЛЕНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ЛЕЧЕНИЯ

№314505 определение необходимости лечения
василий Муж., 50 лет. украина кременчуг
Обнаружен домодекс на ресницах и staphilococcus saprofitys (гем 2 ст.р.) в мазке из конъюктивы.
Необходимо ли лечение?
Данные осмотра: острота зрения обоих глаз 1,0
Слизистая несколько гиперемированная. На глазном дне: ДНЗ бледноват границы четкие. Артерии сужены, особенно артериолы. Вены несколько полнокровны.
Клинический диагноз: Конъюктивит хронический обоих глаз. Ангиопатия сетчатки обоих глаз.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Хронический конъюнктивит лечить надо. Причину его должны найти офтальмологи,ЛОР-врач, терапевт, иммунолог. Только после этого назначается комплексное лечение основного заболевания.Демодекс и стафилококк вызывают конъюнктивит в ослабленном организме.