СКРЫТАЯ ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

№327376 Скрытая дальнозоркость
Елена Жен., 43 лет. Россия Омск
Мне 43 года.
При чтении и работе на компьютере нет четкости зрения.
Появляется привычка к более сильным очкам
Очки я стала носить в тридцать один год. Первые очки были 0,5(не знаю в каких ед. измерение), вторые 1,5 а два года назад я сходила на обследование в глазную больницу в нашем г.Омске и врач мне прописала очки 3,5. Я спросила: «неужели у меня так падает зрение?» на что врач мне ответила: «что зрение у меня 100%, но наблюдается скрытая дальнозоркость» сначала я надевала эти очки редко, но сейчас мне становится все более комфортно в них. Что же делать дальше?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно поставить диагноз и оценить правильность тактики лечения - подбора очков невозможно. Покажитесь другому врачу. Вопрос можно решить только на очной консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
У Вас скрытая дальнозоркость, пресбиопия, это норма для Вашего возраста.