ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

№565221 дальнозоркость
Елена Жен., 53 лет. Украина Николаев
Здравствуйте!! Пошли заказывать новые очки, не взяла рецепт за 2008 (есть и за 2005), зашла к врачу, та спросила сколько +, я сказала 1,75 (почему?), почитала текст, врач добавила до 2, но убрала- сказала много, расстояние спросила - я -64, стала мерить, нет -62, заказала очки со цейсовскими стеклами. Забрала заказ и нашла рецепты старые, а там 1,5...Что мне делать? Можно ли мне - бестолковой тетке -их носить, если у меня на самом деле 1,5? Чем грозит??? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Вы попали к хорошему доктору, который выписал вам правильные очки. Пользуйтесь ими и осматривайтесь не реже 1 раза в год. Дальнейшие очки будут усиливаться постепенно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо пользоваться очками, которые выписал врач поликлиники после обследования.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Елена! При подборе очков для близи доктор использует таблицу с определенным шрифтом и определяет, насколько комфортна Вам та или иная оптика. Снижение эластичности хрусталика отмечается каждые 3-5 лет, после чего очки делают сильнее приблизительно на 0,5 диоптрии. Так что очки, рекомендуемые Вам на сегодняшний день, выписаны абсолютно грамотно.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Елена, здравствуйте. У Вас имеется пресбиопия. Очки у Вас выписаны правильно. В среднем каждые 3-5 лет у пациентов после 40-45 лет требуется усиление очков для работы вблизи на +0,5 диоптрии.