ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ УВЕЛИЧИЛАСЬ

№316500 Дальнозоркость увеличилась
Kristina Жен., 17 лет. Москва
Добрый день!
Сходила к окулисту. Рассказываю:
Там была окулист не наша,наверное,из взрослой. Я попросила рецепт на очки,а врач ответила, что это бесмысленно,так как улучшить уже не удастся,да и очки дают улучшение на одну строчку,а то и вовсе не дают. Поздно взялась я за глаза.На рефрактометре не смотрели. Читала таблицу:
OD:0.7
OS:0.7
Затем акапали в глаза,сказали через 10 минут зайти еще раз закапать.
Когда зашла второй раз, закапали и через полчаса сказали подойти. Видно стало ооочень плохо.
Когда зашла - с 5 метров первую строчку даже особо не видела. (Меня по ней не проверяли,это я посмотрела). Глаза осматривали с помощью линейки. В итоге мне сказали во вторник подойти,попробовать очки выписать. Но врач добавила, что вряд ли мне призмы,сферы или цилиндры помогут,т.к. «что выросло то выросло». Когда я спросила,а если близорукость будет? Мне сказали, что у меня не будет,т.к. еще запас дальнозоркости есть. Сколько у меня дптр на левый и правый глаз? Выкладываю результаты:
http://i066.radikal.ru/1008/46/4163dd580efd.jpg

Сколько у меня диоптрий?
В том году на аппарате на широкие измерили
Л.глаз: +1.00
П.глаз: +2.50
Сейчас,как я понимаю,больше.Разве такое возможно? Мне 17 лет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дальнозоркость - врожденное состояние. Очки надо было носить с 2-3 лет для развития зрительного анализатора. С возрастом цифры должны уменьшаться.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Kristina! Я думаю, что в Вашей ситуации помочь можно, но сказать что-либо конкретное по описанию в Вашем письме достаточно сложно. Вам необходимо пройти полное офтальмологическое обследование и по полученным результатам определиться тактика дальнейшего и необходимого Вашего лечения. По приведенным данным (прошлый год) у Вас на правом глазу гиперметропия(дальнозоркость) слабой степени, на левом глазу- средней степени. При желании, наша специализированная
офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением такой патологии на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вам!