ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

№43158 дальнозоркость
Сергей Муж., 44 лет.
Здравствуйте. У меня стало ухудшадся зрение, приходится много работать за компьютером. Обследовался мимоходом у первого попавшегося специалиста в салоне ОПТИКА. Поставлен диагноз возрастная дальнозоркость +0,75 оба глаза, и близорукость -0,5, и спрогнозировано падение зрение через каждые 1,5 года. Носить очки не готов , линзы вообще не хочу, в принципе вижу относительно неплохо, медленнно происходит фокусировка, но главное от долгого чтения начинают болеть глаза как то внутри граза. Попробовал одеть очки читать удобней, но снимаю очки вижу еще хуже чем до того как одел очки. Что посоветуете заказывать очки или возможно с помощю каких то упражнений, витаминов востановить зрение или остановить процес. Опасаюсь, что очками еще больще испорчу зрение, отрафируются глазные мышци ну или ещечто то, потому что сняв очки вижу еще хуже.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
У Вас обычные проявления пресбиопии,и от ношения очков Вы никуда не уйдете, иначе утомление глаз и головные боли будут присутствовать постоянно при любой даже незначительной зрительной нагрузке .С материалами о пользе и вреде очков Вы можете ознакомиться в любом учебнике, справочнике по офтальмологии.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Попробуйте программу RELAX 2