ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

№319097 ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ
ИРИНА Жен., 47 лет. РОССИЯ МОСКВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ВОЗРАСТНАЯ ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ. НО, В ДОБАВОК К ЭТОМУ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАСПЛЫВАЮТСЯ БУКВЫ, ДАЖЕ КРУПНОГО ШРИФТА. ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Если под возрастной дальнозоркостью вы подразумеваете ухудшение зрения при чтении (то есть вблизи), то это действительно возрастные изменения (глазная мышца "наводящая" фокус зрения на близкое растояние постепенно слабеет) и на сегодняшний день этому можно помочь лишь очками, которые очень важно подобрать правильно, то есть у врача-офтальмолога на очном осмотре. Неправильно подобранные очки ведут к ускорению падения зрения. Избежать падения зрения при чтении (возрастного) невозможно, можно лишь замедлить этот процесс, тренируя глазную мышцу - хотя бы выполняя системно(ежедневно) глазные упражнения. Если же у вас присутствуют жалобы на падение зрения вдаль, то причин этому очень много и определить точный диагноз возможно лишь после полного очного осмотра. Обратитесь к офтальмологу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак нескольких разных заболеваний. Офтальмолог на очной консультации должен найти причину таких изменений = поствить точный диагноз . Только после этого определяется тактика лечения.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Пресбиопию исправляют в нашей клинике. сайт www.l-correct.ru
Тел 5046200
С уважением, профессор Ромащенко А.Д.