ОТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№349055 отрофия зрительного нерва
АЛЕКСАНДР Муж., 31 лет. РОССИЯ УСТЬ-ДОНЕЦК
здравствуйте скажите пожалуйста у моей жене 28 лет у неё проблемы с со зрением она переболев гриппом в 3 летнем возрасте.получила осложнение у неё прозошол параличь частично леваго глаза диагнос поставили отрофия зрительного нерва анализы не здовала а недавно ей в месной полеклинеке при проверке зрения придложили лечь на лазерную операцию чтоб поднять сетчатку глаза и выписав лекарственый комплекс «физам».«милдронат мельдоний».«окувайт лютеин».«видисик гель глазной» вапрос можно ети тоблетки принемать и не опасно ли лазерная карекция глаза?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Паралич глаза( что вы имеете ввиду) - паралич наружных глазодвигательных мышц и век или внутриглазного зрительного нерва ? Лазерной операцией сетчатку не поднимают , а опускают при ее отслойке. Вы второй раз пишите в письме данные , которые препятствуют определению диагноза.Лазерная коррекция зрения - операция не на сетчатке, а на роговице- это не внутри глаза, а на поверхности его . Лазерная коррекция зрения на роговице применяется для уменьшения оптической силы роговицы, осложнения=помутнение роговицы.Совсем не ясен диагноз и состояние глаза - невозможно оценить правильность выбора таблеток. ДЛЯ ОТВЕТА НА ВОПРОСЫ НУЖНО ВИДЕТЬ МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.