ПИГМЕНТНАЯ ДЕГЕНЕРАЦИЯ СЕТЧАТКИ И ЧЕСТИЧНАЯ ОТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№114621 Пигментная дегенерация сетчатки и честичная отрофия зрительного нерва
Ольга Жен., 37 лет. Россия Котельнич
Посоветуйте пожалуста как поддержать оставшееся зрения. С детртва дегенерация сетчатки и отрофия зрительного нерва. В 1990 была операция по улудшению кровоснобжения глаза. Здение держалось на одном уровне. В 1998 первое кесорево, в 2003 вторее. После второго кесорева зрение начело значительно ухудшаться. На данный момент один глаз не видит, второй 0,03%.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дегенерация сетчатки - группа заболеваний около 50. Для ответа на вопрос надо точно знать диагноз.