КЕРАТОКОНЬЮКТИВИТ

№361764 кератоконьюктивит
Динар Муж., 17 лет. Россия Казань
Доброго времени! На прошлой недели где-то в воскресенье покраснели глаза. На след. день стало заметно хуже, глаз начал сужаться.Пришлось ехать в поликлиннику, там назначили «Офтальмоферон, Ципромед, мазь Эритромицин и противовивирусное Арбидол
Сказали прийти в пятницу. Если не поможет то нужно будет делать уколы в глаза.
Но результатов после лечение 4 дней почти не видно. Глаз красный и опухший.

Что-нибудь посоветуете ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вирусный конъюнктивит лечиться около 1 мес. Необходимо оценить состояние роговицы.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, Динар! В схеме лечения вирусных конъюнктивитов используют эффективно используют интерферон или его индуктор (полудан), противоаллергические препараты, кератопротекторы. Антибиотики нужны в минимальном количестве, или не нужны вовсе. Но правильный метод - определение возбудителя в мазках и соскобах конъюнктивы, с последующим определением чувствительности.