ВЯЛОТЕКУЩИЙ КЕРАТОКОНЬЮКТИВИТ

№573455 Вялотекущий кератоконьюктивит
Ольга Жен., 36 лет. РФ Ижевск
Помогите пожалуйста,мне 36 лет после контактных лиз у меня возник кератоконьюктивит,особенно сильно на правом глазе.сразу обратилась к врачу и стала лечиться,но всё безуспешно.Делали мазок на антитела.Выписали антибиотик Тобрекс,не помогае.Кроме этого лечили(офтальмоферон+ципромед+корнерегель)улучшений не было.Потом назначили(дексаметазон+сигницев) тоже не помогло.Глаз красный и отёчный,слезится.Была в дневном стационаре там ставили ципрмед в глаз и полудан+капельницу с ацикловиром+физиолечение кварц 3 раза.в итоге выписали и состояние моё ухудшилось,что делать я не знаю помогите!!!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего надо лечиться в стационаре. Тактику лечения определяют офтальмолог, терапевт, иммунолог и ЛОР-врач совместно.Видимо к травме роговицы присоединился вирус, грибок или бактерии.При вирусной инфекции дексаметазон надо применять осторожно.Лечение надо проводить долго - около1 -1,5 мес.По письму оценить ситуацию и назначить лечение нет возможности. Возьмите направление в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.