ЗРАЧКИ -РЕБЕНОК

№369605 Зрачки -ребенок
Сергей Муж., 27 лет. Росиия Норильск
Добрый день! думаю поможете!
Ребенку 5 месяцев наблюдаю что один зрачек немного больше другого:?что это:?опасно:?что надо и как лечить:?)никуда не обращался!так как запись вся на декабрь забита!

зарание спасибо!!!
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!Оценивать величину зрачков необходимо при одинаковом освещении на оба глаза и при дневном свете,лучше всего у окна (лицом к окну), при искусственном освещении величина зрачков может быть немного разной (если это связано с разной освещенностью глаз). Кроме того это может быть свидетельством как легких вегетативных отклонений (в таком маленьком возрасте), а так же свидетельствовать о серьезных заболеваниях как глаз так и неврологии.Заочно поставить диагноз невозможно,вам необходим осмотр окулиста и невролога. Обратитесь к педиатру,пусть даст вам направление к неврологу с пометкой "срочно" (такие детки идут без записи)!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Сергей! Анизокория - это разная величина зрачков, в
большинстве случаев является неврологическим симптомом, поэтому Вашего
ребенка необходимо проконсультировать у детского офтальмолога, после чего будут даны все необходимые рекомендации. При желании, наша специализированная детская
офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с любой
офтальмологической патологией на протяжении многих лет, с удовольствием
поможет и Вашему ребенку!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравсьвуйте. Причину изменений должны установить невролог и офтальмолог.Вариантов причин несколько. Покажитесь педиатру.