УВЕЛИЧЕНИЕ ЗРАЧКА

№66809 Увеличение зрачка
Диана Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Добрый день! Малышке 5 месяцев. Недели 3 назад обратила внимание на правый глазик дочки! Зрачок правого глаза больше, чем у левого. Раньше такого явления я у ребенка не замечала! При дневном, ярком свете оба зрачка сужаются и становятся одинаковой формы. Но при тусклом свете один зрачок увеличивается. Мы были у окулиста, врач сказал, что у ребенка со стороны зрения всё в порядке, зрачки на всё реагируют и глаз видит. Сказала, что возможно у нас что-то неврологическое!Мы сходили к невропатологу, толком она не смогла объяснить почему у нас такой глазик! Единственное, мы лечим ВЧД. Скажите пожалуйста, что это может быть? Почему зрачок больше другого? Я очень волнуюсь!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Такое состояние может быть в 2-х случаях: при заболевании органов зрения и при неврологической патологии. Если окулист не нашел патологии со стороны глаз, то скорее всего Вам нужно еще раз показать ребенка неврологу. Если у ребенка есть повышенное внутричерепное давление, то вполне возможно, что это его проявление. Уточните этот вопрос у невролога.

Всего хорошего!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

На 80% - это неврологическре проявление.