ЗАКИСАЕТ ГЛАЗИК

№207888 Закисает глазик
Рита Жен., 30 лет. Харьков
Моей дочурке 2 месяца. Еще с рождения подкисал один глаз. Врач назначил капли околистин. После з-х дневного использования наблюдалось улучшение, а через неделю глаз стал закисать еще больше. Окулист сказала коньюктивит и непроходимость слезного канала, назначила ципрофарм и массаж. На ночь закапали 1 каплю, а на утро получили красный и очень отечный глаз. Можно лт делать теперь массаж и чем нам лечиться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и ЛОР-врач обязаны определиить причину изменений и поставить диагноз. Капать детям можно витабакт по 1 капле 4 раза в день 2 недели.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Рита! Вам необходимо срочно обратиться к окулисту, так как это может быть или аллергическая реакция на капли, или начало флегмоны слезного мешка