ПРИ ТУСКЛОМ ОСВЕЩЕНИЕ РАЗНЫЕ ЗРАЧКИ!

№38218 При тусклом освещение разные зрачки!
Роман Муж., 18 лет. Эстония
Сдравствуйте доктор! 2 месяца назад я заметил что при не ярком освещении у меня правый зрачок больше левого.Когда смотрю перед окном в зеркало(вне зависимости есть солнце или пасмурно на улице) то зрачки одинаково сужены,а например смотрю в ванной в зеркало один больше другого...Может ли быть это проявление ВСД? Так как я очень воспреимчивый человек много переживаю ,нервничаю.Проблемы с нервной системой у меня начались пол года назад(тоесть стала проявляться ВСД)Зрачки на свет реагируют хорошо,зрение у меня хорошее. Зарание спасибо за ответ
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Да , скорее всего это проблема неврологического характера. Нужна консультация невролога. Но лучше всего , если Вы еще посетите и офтальмолога для исключения глазной патологии.

Всего хорошего!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Реакцию зрачков достоверно может оценить офтальмолог. Может быть у Вас неравномерно освещены глаза? Ничего очень страшного нет.