ДИАБЕТИЧЕСКАЯ РЕТИНОПАТИЯ

№387261 Диабетическая ретинопатия
Ludmila Жен., 55 лет. Riga
Здравствуйте!Полгода назад у меня произошло первое кровоизлеяние в глаз,назначили лазеротерапию 5 раз и капли Униклофен.В сентябре произошло второе кровоизлеяние в стекловидное тело этого же глаз.Сделали 2 сеанса лазеротерапии,продолжала капать Униклофен и Потасиум.Улучшений не было.После консультации профессора в декабре сделали укол Авастина, и предложено сделать еще 2 раза с интервалом в один месяц. Лечащий офтальмолог предложила сделать 5 уколов препарата Гемаза и в течении полугода принимать Докси-хем. Диагноз мой сахарный диабет.Сделано 3 укола Гемаза и мне кажется,что это не помогает. Очень интересует Ваше мнение.
С уважением! Людмила.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечить надо основное заболевание, качество сосудистой стенки у эндокринолога и терапевта. Офтальмолог все делает правильно. Покажитесь еще в одном глазном центре .