У РЕБЕНКА ГНОИТСЯ ГЛАЗ

№39244 У ребенка гноится глаз
Анна Жен., 26 лет. Россия Раменский
Здравствуйте! В пятницу ребенку в садике попал песок в левый глаз, придя домой поднялась температура до 39,5, Днем в субботу начались слизистые выделения из глаза светло-желтого цвета, стали промывать заваркой. К вечеру нижнее веко стало опухать. Весь день в субботу держалась высокая температура. Сегодня с утра (воскресенье) глаз вообще открыть не может из-за накопившейся слизи, и отекли нижнее и верхнее веко. Подскажите пожалуйста, что это может быть и возможно ли повышение температуры в подобном случае. К окулисту обратиться не можем, т.к. при нашей поликлиннике его нету. И как лечить это.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Трудно поставить диагноз заочно. Осложняет ситуацию высокая температура. Я советую вам как можно скорее показать ребенка врачу.