ГНОИТСЯ ГЛАЗ

№21900 гноится глаз
Людмила Жен., 23 лет.
Здравствуйте. У меня гноится левый глаз. Началось все с новогодних каникул, с тех пор капаю альбуцид(сульфацил-натрий), левомицетин и дексаметозон, периодически меняя эти капли. Обычно на третий день после начала глаз выглядит здоровым и никаких выделений нет. Я перестаю капать, один день хожу нормально, а на следующее утро снова с трудом открываю глаз - все начинается по новой. Несколько лет назад у меня был сильный конъюктивит и офтальмолог при подборе линз говорила, что периодически глаза будут воспаляться... Подскажите, чем еще можно лечиться? В противопоказаниях ко всем каплям написано, что их нельзя капать более 10 дней...
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Прежде всего надо сделать бактеиологическое исследование и определить чувтвительеость к антибиотикам. Нет смыса капать все антибиотикии подряд. Так вы только усугубите состояние и инфекция перейдет в хроническую форму.