ГНОИТСЯ ГЛАЗИК

№72070 ГНОИТСЯ ГЛАЗИК
ГАЛИНА Жен., 25 лет. РОССИЯ ВЛАДИМИР
Здравствуйте, моей дочери 5 месяцев, когда ей было около 2 месяцев у меня был сильный мастит доктор сказал кормить этой грудью я покормила у нее утром заложил нос и стал гноится глазик, мне сделали операцию,пока я лежала в больнице2 нед, лечили ей носик називином а глазик через каждые пол часа протирали ромашкой и чаем далее капали сульфацил натрия через 3 недели прошол, но сейчас она приболела один день температура 38 свечка цефекон и больше нет, но опять носик и глазик, педиатр выписал 5-7 дней пить амоксицилин, капать сульфацил натрия 6 раз в день и левомецетин 4 раза, мы прокапали но не помогло, далее окулист выписал диоксидин 0,5%12 раз в день, 5-7 дней и массаж слезного протока, уже 6 день все это делаем, сказал если не поможет то нужно делать прокол слезного канала, глазик стал луше теперь стал вдруг другой. в носик я брызгаю салин далее капаю називин и немного погодя риномафлуцил. подскажите что это может быть посоветуйте как лечить, и нужен ли прокол в
данной ситуации сейчас температурка 37- 37,5, так же я давала бифидубактерин и витамины мультитабс. правильное ли лечение в даной ситуации? Спасибп заранее.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Проблема с глазами возникла на фоне снижения имунитета и возможно наличия очага хронической инфекции в организме. Необходима санация ЛОР-органов. Консультация и лечение у педиарта. Возможно понадобится в дальнейшем зондирование слезных путей. Капать в глаза надо антибиотики меняя их каждые 2 недели.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Нужна консультация ЛОР-врача и окулиста. Скорее всего речь идет не о проколе, а о промывании слезного канала. Если есть признаки острого инфекционного процесса, то нужно сначала пролечить его, а потом после снятия воспаления можно делать процедуру промывания слезного канала.