ГНОИТСЯ ГЛАЗИК У РЕБЕНКА

№208872 Гноится глазик у ребенка
Андрэ Муж., 25 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте, с самого рождения у ребенка гноится глазик, промывали ромашкой, чаем и каплями - проходит на время, к 4 месяцам пошли промывать, эффект нулевой, вторая попытка была тоже провальная, 2 недели назад начали давать антибиотики, которые прописала врач, по завершению лечения эффекта не наблюдается, только притупляется. Нам почти годик, посоветуйте пожалуйста что нам делать. Заранее благодарен
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог,педиатр, иммунолог и ЛОР-врач должны определить причину изменений и только после этого назначать лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,
Необходимо провести колларголовую пробу на проходимость носо-слезного канала( можно сделать в поликлинике на приеме). Если выявится нарушение проходимости – промывание (зондирование) нужно повторить. Одновременно надо взять мазок с конъюнктивы на флору и чувствительность к антибиотикам для назначения адекватного лечения. Целесообразно проконсультировать ребенка у ЛОР-врача, чтобы исключить патологию со стороны носа.