КОНЬЮНКТИВИТ?

№392722 коньюнктивит?
Янина Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Здравтсвуйте! в течение 3-х лет у меня проблемы с глазами, постоянно слезяться, какая-то в глазах тянущаяся слизь, мешает, резь в глазах, реагируют на свет, ветер(слезяться) и т. д. в больнице ставят диагноз коньюнктивит?, капала капли - ципромед, офтальмоферон, но все равно ничего не проходит. может быть я очнь затянула с лечением? как долго нужно капать капли? можно ли красить ресницы? и вообще вылечивается ли это, ведь я в течении почти 3-х лет никак не лечила? куда лучше обратиться за лечением? заранее СПАСИБО! сУважением!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны найти офтальмолог,ЛОР-врач,терапевт,иммунолог,офтальмолог.Лечить надо основное заболевание.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Заочно поставить диагноз и назначить терапию в вашем случае невозможно. Кроме конъюнктивита следует исключить "сухой синдром" глаза, мейбомиит (воспаление желез век), возможно стоит сдать анализ ресниц на демодекс (особенно если дома есть животные и спите на перьевых подушках). Сейчас закапывайте витабакт 1 кап-2-3 раза в день, а через 5-10 минут офтагель или видисик 1 кап-2-3 раза в день (востанавливает защитную слезную пленку, которая при ваших проблемах явно повреждена). Это облегчит состояние,но полный курс терапии должен подобрать окулист очно. Обратитесь на очный осмотр к ещё одному врачу.