КОНЬЮНКТИВИТ

№168935 Коньюнктивит
Юлия Жен., 26 лет. Украина Кременчуг
Моему ребёнку 1год и 2 месяца. Уже второй день подкисает глазик. В углу глаза выделения жёлтого цвета.Сегодня сходили в поликлинику, но окулиста там не оказалось. Что делать? Впереди выходные!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здавствуйте. Можно капать витабакт по 1 капле 4 раза в день не более 2 недель.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Юлия! Возможно, у Вашего ребенка сохранение частичной непроходимости носослезного канала. Начните закапывать дезинфицирующие глазные капли (например, Офтадек) и покажите ребенка врачу. В ряде случаев может потребоваться дополнительное зондирование.