КОНЬЮНКТИВИТ СУХОСТЬ ГЛАЗА АНТИБИОТИКОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ

№1107354 Коньюнктивит сухость глаза антибиотикорезистентность
Елена Жен., 45 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте! Помогите п- ста с определением тактики действий... 17 лет страдаю сухостью глаза.. раньше капала от сухости вчегда ррзные офтагели и плюс антибиотики все какие бывают глрзные капли у меня были.. раньше можно было както жить. Сейчас сухость усилиламь .тест ширмера в левом 6 в правом 15..Плюс гной ( стрептокок в малой степени но все эти годы он был и хоть какието антибиотики еще были) сецчас полная антибиотикорезистентность ... промываю мирамистином .. Еще среда квартира 1вый этаж скорее всего плесень в воздухе... от мирамистина легче. Но вцелом ситуация ппогрессирует. Как быть ? Меня что ждет менингит? Или удаление глаз?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Конъюнктивит не вызывает менингит и глаза не удаляют. Это проявления  проблем с организмом, м.б. плесень в квартире  вызвала ухудшение. Надо найти причину и лечить основное заболевание. Терапевт, иммунолог, ЛОР врач и т.д.  должны после обследования  найти причину изменений и назначить лечение. Местное лечение приносит только временный эффект.
Прямая специальность
Анастасия. Врач-офтальмолог
Врач-офтальмолог
Здравствуйте, у вас есть заключение окулиста, приложите пожалуйста фотографию. Скажите вам делали мазок на чувствительность к антибиотикам?