СУХОСТЬ ГЛАЗ

№459251 Сухость глаз
ирина Жен., 29 лет. россия воронеж
Здравствуйте. У моей мамы (59 лет) в последнее время после сна возникает ощущение слипшихся век- трудно открыть глаза. С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Искать причину изменений должны офтальмолог, невролог, ЛОР-врач, терапевт.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться на прием к офтальмологу для выяснения причины.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Данные симптомы могут быть как при определенных инфекциях, при проблемах со слезной пленкой, так и при ряде общей патологии. Обратитесь к врачу-офтальмологу очно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Необходимо исключить "Синдром сухого глаза" и хронический конъюнктивит. Проведите исследование флоры конъюнктивы (бакпосев), после получения результатов исследования может быть назначен адекватный препарат, в случае отсутствия патологической пробы используйте увлажняющие препараты.