КАК ВЫЛЕЧИТЬ НИСТАГМУ?

№414871 как вылечить нистагму?
Руфина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!!я сразу к делу))плохо помню какая нистагма,врожденная или приобретенная,но очки носила с 1года. Еще было косоглазие,с 8 месецев,вылечили за 15 лет,теперь насколько я понимаю из-за нистагмы левый глаз стал косить в сторону тогда,когда я расслабляю глаза.Проходила обследование 2 раза за пол года,результаты были разные((но все врачи разводят руками,говорят ничего нельзя исправить...Говорят очки,операции не нужны,потому,что мозг уже приспособился,воспринемать информацию так,как видят глаза,и обрабатывать то,что есть,и это не исправить... Прошу Вас подскажите,как мне вылечить нистагму?Очень хочу родить здоровеньких деток)))
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нистагм признак большой группы разных заболеваний. Офтальмолог и невролог должны найти причину нистагма поставить точный диагноз. Только после этого можно ответить на Ваш вопрос. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Руфина! В вашем возрасте возможно проведение операции по уменьшению
частоты и амплитуды нистагма с косметической целью, т.к. полное
восстановление зрительных функций на данном этапе невозможно. Уникальные
операции, проводимые в нашем Клинической Объединении, сочетают в себе
максимальную малотравматичность вследствие отказа от режущих инструментов
в пользу радио-волновых технологии и максимальную эффективность. Для того,
чтобы выяснить возможность наследования нистагма, необходимо пройти
консультацию офтальмогенетика. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Нистагм это адаптационная (хорошая) реакция организма на слабое зрение. Если выключить действие всех мышц – нистагм уйдет, но и зрения не будет. К сожалению, есть болезни, состояние которых не лечится.